Matematika

Pertanyaan

harga telur Rp 10.000 per kg. saat ini harga telur naik 6:5 dari harga semula.berapa harga telur per kg sekarang

1 Jawaban

  • x = harga telur sekarang
    [tex]x = \frac{6}{5} \times 10000 \\ x = 6 \times 2000 \\ x = 12000 \: rupiah.[/tex]

Pertanyaan Lainnya