Matematika

Pertanyaan

harga telur Rp10.000 per kg saat ini harga telur naik 6 per 5 dari harga semula Berapa harga telur per kg sekarang

1 Jawaban

  • Harga mula Rp10.000,00/kg.
    Naik 6/5 kg.
    Harga sekarang (setelah naik 6/5 kg) = 10.000,00 x 6/5 = Rp12.000,00
    Maaf kalau salah ....
           #semogamembantu

Pertanyaan Lainnya