tentukan perbandingan berikut. Rp.1.000 perbuah terhadap Rp.9.600 per lusin
Matematika
ZahraAlyaNabial
Pertanyaan
tentukan perbandingan berikut. Rp.1.000 perbuah terhadap Rp.9.600 per lusin
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 5 Matematika
Bab Perbandingan
(1.000/buah) : (9.600/lusin)
= 1.000 : (9.600 : 12)
= 1.000 : 800
= (1.000 : 200) : (800 : 200)
= 5 : 4