Pak Andri Membeli Apel Sebanyak 40 Kg Dengan Harga Rp7,500,00 Per Kg.30 Kg Di AntaraNya Di Jual Seharga Rp8,000,00 Per Kg Dan SisaNya Di Jual Dengan Harga Rp9,0
Matematika
AndraHeryanFransisco
Pertanyaan
Pak Andri Membeli Apel Sebanyak 40 Kg Dengan Harga Rp7,500,00 Per Kg.30 Kg Di AntaraNya Di Jual Seharga Rp8,000,00 Per Kg Dan SisaNya Di Jual Dengan Harga Rp9,000,00 Per Kau Tentukan
A.Total Pembelian
B.Total Penjualan
C.BesarNya Untung Atau Rugi
A.Total Pembelian
B.Total Penjualan
C.BesarNya Untung Atau Rugi
1 Jawaban
-
1. Jawaban HAURAathaya
harga beli = Rp7.500 x 40 kg = Rp300.000
harga jual = Rp.8.000 x 30 kg =Rp240.000
= Rp 9.000 x 10 kg = Rp 90.000
total penjualan = Rp240.000+Rp 90.000
= Rp 330.000
untung= harga jual- harga beli
= Rp 330.000-Rp 300.000
besar untung = Rp 30.000
semoga membantu