Koperasi membeli 1 lusin corecction tapi dengan harga Rp78.000, kemudian dijual dengan mendapat untung Rp1.300 per buah. Berapa harga penjualan corecction tapi
Matematika
gentinanapit
Pertanyaan
Koperasi membeli 1 lusin corecction tapi dengan harga Rp78.000, kemudian dijual dengan mendapat untung Rp1.300 per buah. Berapa harga penjualan corecction tapi tersebutk per buah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Jenni1808
78.000 : 12
6.500
6.500 + 1.300
7.800
#jadi , harga perbuahnya 7.800