ibu membeli 3kilo gula pasir dengan harga rp 16.500,00. jika ibu akan membeli 7kg gula pasir, uang yang harus dibayar ibu adalah
Matematika
rahma1491
Pertanyaan
ibu membeli 3kilo gula pasir dengan harga rp 16.500,00. jika ibu akan membeli 7kg gula pasir, uang yang harus dibayar ibu adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban ariana0129
3kg = 16.500
1kg = 16.500/3
= 5.500
harga 1kg gula pasir adalah Rp5.500
jika ibu membeli 7kg gula pasir maka ibu harus membayar sebesar
7 * 5.500 = Rp38.500