Matematika

Pertanyaan

Nurul membeli 2kg jeruk dan 1kg apel membayar Rp. 80,000. Lovy membeli 4kg jeruk dan 2kg apel membayar Rp. 160.000. Tentukan harga 1kg jeruk dan 1kg apel?
*Tolong yang tau jawabannya, soalnya dikumpulkan besok.

1 Jawaban

  • 4:2 = 2
    Harga jeruk 2x apel
    160.000 : 4 = 40.000
    40.000 : 2 = 20.000 ( harga 1kg apel)
    20.000 x 2 = 40.000 (harga 1kg jeruk)
    Maaf kalo salah

Pertanyaan Lainnya