Matematika

Pertanyaan

pak Didin membeli 5 kg ke delai seharga RP 25.000.00 setiap kilonya untuk di prose menjadi tempe.Jika 1 Kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe.
Berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut.
minta penjelasan rumus.

1 Jawaban

  • 5 kg = 25.000
    1 kg = 25.000 : 5 = 5000
    1 kg = 15 tempe
    = 5000 : 15 = 333,3

Pertanyaan Lainnya