pak Didin membeli 5 kg ke delai seharga RP 25.000.00 setiap kilonya untuk di prose menjadi tempe.Jika 1 Kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe. Berapak
Matematika
sd3net
Pertanyaan
pak Didin membeli 5 kg ke delai seharga RP 25.000.00 setiap kilonya untuk di prose menjadi tempe.Jika 1 Kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe.
Berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut.
minta penjelasan rumus.
Berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut.
minta penjelasan rumus.
1 Jawaban
-
1. Jawaban Manuta
5 kg = 25.000
1 kg = 25.000 : 5 = 5000
1 kg = 15 tempe
= 5000 : 15 = 333,3