untuk menempuh jarak 36, sebuah mobil memerlukan 4 liter bensin.berapa biaya yang perlukan untuk menempuh jarak 252 km jika harga 1 liter bensin Rp 4.800? tolon
Matematika
zerah123mantap
Pertanyaan
untuk menempuh jarak 36, sebuah mobil memerlukan 4 liter bensin.berapa biaya yang perlukan untuk menempuh jarak 252 km jika harga 1 liter bensin Rp 4.800?
tolong di jawab ya paket cara ya?
tolong di jawab ya paket cara ya?
2 Jawaban
-
1. Jawaban niesrinaasmadina
36 km = 4 liter
252 km = 252/36 x 4 =28 liter
biaya = 28 x 4.800 =Rp.134.400 -
2. Jawaban PutraSmart24
Jawab =
4 liter bensin = 36 km
x liter bensin = 252 km
jadi,
4/x = 36/252
x = 252 × 4/36
x = 28 liter
sedangkan, harga 1 liter bensin Rp 4.800
jadi,
28 × 4800 = 134.400,00
Nb : " / " artinya per