Matematika

Pertanyaan

harga 4 kg jeruk adalah Rp58.000,00 tentukan harga: A.1 kg jeruk B.7 kg jeruk

2 Jawaban

  • 1 kg jeruk 14.500
    7 kg jeruk 101.500
    semoga membantu
  • 58.000:4=14.500
    berarti 1 kg jeruk seharga 14.500.
    dit:
    harga: A.1 kg jeruk  =14.500
    harga: B. 7 kg jeruk  =14.500 x 7 kg
                                     =101.500


Pertanyaan Lainnya