Untuk menempuh jarak 36 km, mobil membutuhkan 4 liter bensin.Berapa biaya menempuh jarak 252 km jika harga bensin 1 liter Rp.5,500?
Matematika
Jihan4nabila
Pertanyaan
Untuk menempuh jarak 36 km, mobil membutuhkan 4 liter bensin.Berapa biaya menempuh jarak 252 km jika harga bensin 1 liter Rp.5,500?
1 Jawaban
-
1. Jawaban mithnesa
36 : 4 = 9 km per liter
252 : 9 = 28 liter
28*5.500 = 154.000
Semoga Membantu