Matematika

Pertanyaan

Untuk menempuh jarak 36 km, mobil membutuhkan 4 liter bensin.Berapa biaya menempuh jarak 252 km jika harga bensin 1 liter Rp.5,500?

1 Jawaban

  • 36 : 4 = 9 km per liter

    252 : 9 = 28 liter
    28*5.500 = 154.000

    Semoga Membantu

Pertanyaan Lainnya